Олимпиада-2012

Эксклюзивное видео на сайте deadmansongs.ru! Завершились XXX летние Олимпийские игры. С 27 июля по 12 августа лучшие спортсмены со всего мира собрались в столице Великобритании. Кстати, Лондон единственный город, который принимает игры уже в третий раз. Как выступили челябинские спортсмены узнаем далее.В XXX летних олимпийских играх приняли участие спортсмены из 204 стран. В общем зачете Россия заняла 4 место, завоевав 24 золотых медали, 25 серебряных и 33 бронзовых. Общее количество медалей -- 82. Среди участников олимпиады были и спортсмены Южного Урала. Дзюдоист Мнсур Исаев завоевал золото, заняв первое место в категории до 73 кг и Анастасия Барышникова завоевала бронзу, заняв 3е место в турнире по тхэквондо в весе до 67 кг. Среди участников игры выпускница факультета физической культуры и спорта ЮУрГУ Мария Савинова. Она стала олимпийской чемпионкой, заняв первое место в беге на 800 метров. Аспирант кафедры «Адаптивная физическая культура и медико-биологическая подготовка» ЮУрГУ Кирилл Денисов успешно выступил на Олимпиаде, заняв 4 место по дзюдо в весовой категории до 90 кг. - с лучшим качеством и звучанием!

Рейтинг: 0 256 просмотров